В Боровске у школы №2 по улице Ленина и у музыкальной школы на ул.Володарского идет установка светофоров Т7. Эта мера призвана повысить безопасность на переходах вблизи образовательных учреждений.
Уважаемые родители!
Напомните детям основные требования дорожной грамоты.
Вы непременно должны подавать детям личный пример правильного поведения на дороге. Нельзя требовать от детей соблюдать ПДД если сами торопясь, сокращаете путь при переходе дороги вне пешеходного перехода. Несовершеннолетние всегда стараются подражать родителям, и они также, спеша на уроки, могут перейти дорогу не по переходу.
Стоит быть внимательными и водителям!
Наступает лето, у школьников начинаются каникулы, а это значит, что малыши будут проводить во дворах и на улицах больше времени. Отдыхая, ребята часто забывают об элементарных правилах безопасности на дороге, потому водителям необходимо быть бдительными. Особенно это касается дворов, где ребенок может неожиданно выпрыгнуть прямо под колеса машины.
Уважаемые водители и пешеходы! Четкое следование правилам и взаимное уважение обеспечивают безопасность на дорогах и улицах нашего города.